蓝田县东场村二组土地2011年被征收 何时完成安置?

一言谏之
2024-06-03 10:13
点击数:

蓝田县东场村二组2011年土地征收,如今已经过去了13年,仍未将住房安置落实,两年前询问政府,反馈正在加紧建设,但是如今已经基本建设完成,但是仍然没有落实迹象,当初告知村民的一人25平米的安置补偿,后来究竟该如何落实,是否应该按照当时答应村民和承诺时候的户数223户,和当时的人口数按照一人25平米进行安置补偿,希望政府尽快进行安置,让村民得到应得但是迟到很多年的利益!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-06-03 15:17
已转交 2024-06-11 16:06
已转交 2024-06-11 16:06
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:蓝田县
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录