眉县汤峪镇太白云境项目迟迟不退购房诚意金

重新来过
2024-05-31 09:12
点击数:

我是2023年8月12日在宝鸡眉县汤峪镇太白山旅游区太白云境交了一笔5万元的诚意金。后期买该处房产的话这5万元算房款,不买的话退还给我。2024年1月决定不购买该处房产,与当时销售联系要求退款,同年1月29日提交《金泰.太白云境客户退诚意金申请表》,约定同年2月底退款。2月底没有退以各种理由说到3月底退款,3月底未退,4月初到售楼中心协商,售楼方和开发公司(陕西太白山观山悦文化旅游管理有限公司)称4月报退款计划,5月底退。我要求4月底退,4月底没有退。现在5月底,电话询问说手续完成了,总公司没放款,以种种理由拖欠我的退款至今。这种事政府职能部门有没有人管,哪个部门监管,怎么处理?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-31 09:14
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-05-31 09:14
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录