泾渭新城崇杨路南北还是断头路 何时能完全通车?

爱心市民旺旺福
2024-05-28 09:45
点击数:

崇杨路修了有4、5年了,道路修的非常宽敞美观,可是到目前为止还是南北断头路,修通这条路会很大缓解桑军路的压力,10号线在高陵人民的期盼中终于要开通了,可是附近道路实在太差劲了,没有一条好路。请问北边接连310国道啥时候能修通?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-28 11:17
已转交 2024-06-05 14:54
已反馈 2024-06-05 14:54
已反馈 2024-06-05 14:54
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
崇杨路南北还是断头路何时通车 高陵区回复
高陵区
2024-06-05 14:54

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭新城崇杨路南北还是断头路何时能完全通车”问题后,我区立即安排泾河工业园管委会、住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

一、舆情基本情况

5月28日,网民在西部网民生热线留言反映泾渭新城崇杨路南北还是断头路何时能完全通车问题。

二、调查处理情况

针对反映问题,我区泾河工业园管委会、住房和城乡建设局调查后回复如下:

经调查了解,崇杨路修建及改造工程前期由泾河工业园管委会负责实施,目前已投入使用。关于读者反映北边连接310国道问题,经了解,因该区域在杨官寨遗址保护区范围内,加之该区域属于我区与经开区合作共建范围,目前暂无该路段实施计划。下一步,区住建局将加强与相关部门对接,加大与经开区沟通,尽早将此条道路打通,进一步方便群众出行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录