扶风县迅达新港小区物业私自对业主停水一个礼拜

用户_AzoH
2024-05-28 11:00
点击数:

我是扶风迅达新港小区一号楼一单元的业主,从2024年5月21日起,迅达新港小区物业公司为了催缴物业费对我家强行停水,正直天热时候,导致家里老人、小孩吃饭生活受到严重影响,我已和物业公司多次沟通,不管有啥问题,先把水恢复再协商处理,私自强行停水是违法行为;可物业人员态度恶劣,极其嚣张,无视国法!我也打市长热线反映,也没人出面协调,打110报警,也说管不了也没出警!现在是法治社会,明知道私自停水是违法行为,还敢这么做,难道我们政府就没人管得了这家物业吗?截止到今天已经快一个礼拜了,我希望政府能尽快出面解决一下,让我们老百姓最起码有水吃!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-28 11:51
已转交 2024-06-03 18:08
已反馈 2024-06-03 18:08
已反馈 2024-06-03 18:08
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
扶风县迅达新港小区物业私自对业主停水 供水已恢复
扶风县
2024-06-03 18:08

扶风县住房和城乡建设局回复:贵网站转来《民生热线》网上舆情调查函网调字关于我县“扶风县迅达新港小区物业私自对业主停水一个礼拜”的问题后,我局领导高度重视,安排人员及时对此事进行了调查,现将调查情况通报如下:

经过调查,该网民为迅达新港1号楼1单元902室业主,现欠水费291.15元。该小区物业企业为西安宏隆物业,我单位于2024年5月30日对该物业进行了约谈、批评教育,防止此类事情再次发生,目前供水已恢复。

我单位于2024年5月30日15:45用电话0917-5227783对该网民进行了回复。

感谢贵网站对我们工作的监督和支持,我们将继续关注,妥善解决这一问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录