​陇县兆兴锦都小区物业不让交水电费 居民生活受影响

人生
2024-05-21 09:19
点击数:

陇县兆兴锦都小区物业不让交水费电费,这种现象已经出现好几次了,反映多次都没有用,这么热的天没有水洗澡,政府是不是该出来管管了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-21 10:02
已转交 2024-05-24 16:01
已反馈 2024-06-12 15:49
已反馈 2024-06-12 15:49
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
​陇县兆兴锦都小区物业不让交水电费 目前已正常充水费
陇县
2024-06-12 15:49

陇县住房和城乡建设局回复:经住建局调查了解,因该小区三百余户业主欠购房款多年未缴,部分业主长达两三年未交物业费,小区开发商要求物业对业主进行限制及停止购水。矛盾发生后,经住建局多次对开发商及物业负责人进行约谈,目前已正常充水费。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录