汽修店倒闭办理套餐无法使用 小区业委会广告未撤下

用户_Azbm
2024-05-21 10:00
点击数:

2023年4月2日通过陕西沣东新城三桥镇昆明时光小区业委会公示的宣传广告,办理了汽车保养套餐三次,只做了一次后店铺倒闭关门,联系业委会和宣传商家,概不负责!要求下架虚假广告和赔偿损失一直不理睬!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-21 10:38
已转交 2024-05-24 16:04
已反馈 2024-06-03 18:46
已反馈 2024-06-03 18:46
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
汽修店倒闭办理套餐无法使用 相关部门回复
沣东新城
2024-06-03 18:46

西咸新区市场监督管理局沣东新城分局回复:2024年5月21日,贵单位刊发西部网用户“_Azbm”在《民生热线》栏目留言“汽修店倒闭办理套餐无法使用,小区业委会广告未撤下”的问题线索已收悉。西咸新区市场监督管理局沣东新城分局高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体情况如下:

经现场调查,沣东新城昆明时光小区电梯内的便民信息栏,属于该小区业主委员会日常管理。业主委员会称,为方便业主办事,在小区电梯内制作了便民信息栏,同时该信息栏也经常投放街道社区、派出所等有关部门发放的宣传资料,主要目的是以方便群众日常生活需求,提供便民服务的相关信息,不属于商业广告的范畴。

关于网民反映的“办理汽车保养套餐三次,只做了一次后店铺倒闭关门,联系业委会和宣传商家,概不负责!要求下架虚假广告和赔偿损失一直不理睬!”等问题,经调查,该小区业主委员会只在电梯的便民信息栏中提供了有关5G大牛汽修字样信息及联系电话,未发现夸大宣传或虚假宣传的行为,该便民信息栏属于公益性宣传,业委会也未收取相关费用。因该汽修店铺已倒闭关门,关于套餐未使用完的部分,建议网友通过司法诉讼途径,进行维权。

目前,该小区业主委员会已将电梯内的便民信息栏内容进行了更换。

特此回复。

附件:1.昆明时光小区业主委员会情况说明

2.昆明时光小区电梯内更换后的便民信息栏照片

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录