高陵区蓝湖九郡小区物业服务不到位 夏天限制买水

琳雅
2024-05-20 10:32
点击数:

蓝湖九郡6号楼一单元。由于种种原因物业服务不到位,到了炎热的夏天还限制买水,一次只能买两方,而且买这两方水还限制次数,我们是业主,物业是服务的,结果感觉自己像是在租房子,一切还要看物业脸色!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-20 10:33
已转交 2024-05-24 15:32
已反馈 2024-06-03 16:24
已反馈 2024-06-03 16:24
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
高陵区蓝湖九郡小区物业限制买水 要求物业整改
高陵区
2024-06-03 16:24

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区蓝湖九郡小区物业服务不到位夏天限制买水”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

一、舆情基本情况

5月20日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区蓝湖九郡小区物业服务不到位夏天限制买水问题。

二、调查处理情况

针对反映问题,我区住房和城乡建设局调查后回复如下:

针对反映问题,我局已约谈物业公司负责人,要求其严格执行《西安市物业管理条例》相关规定,不得采取中断供水、供电、供气、供热等方式限制或者变相限制专业服务。现业主可前去物业公司正常办理购水,如物业公司仍未整改,请联系我局信访投诉处理中心进行反映,投诉电话029-86928128,我们将第一时间进行处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录