210国道向东渭河南岸高陵段限速40公里依据何在?

梁村叉车
2024-05-14 09:54
点击数:

渭河南岸,210国道向东(耿镇渭河桥南桥头)直到与临潼交界段河堤路和临潼段南岸的河堤路同为双向四车道。不同的是临潼段限速为60公里/小时,而高陵段为40公里/小时。试问高陵段限速为什么是40公里/小时,制定该限速标志的依据是什么?同为双向四车道临潼却是60公里/小时。强烈建议高陵段取消限速40公里/小时,向临潼段一样限速60公里/小时!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-14 16:13
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-05-14 16:13
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录