宝鸡市轩苑尚城售楼部不退2万元房屋认购金

石涛
2024-05-09 09:57
点击数:

本人于2019年认购宝鸡市轩苑尚城一套房子,交定金2万元,如今已过去6年,申请退款已有一年,现在找售楼部,不给正面答复,都在踢皮球。我现在不知道该去找谁要!2万块钱对我们来说是一年收入啊!老年人身体不好需要不停花钱,望有关单位能帮忙解决!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-09 09:59
已转交 2024-05-09 10:00
已反馈 2024-05-09 10:00
已反馈 2024-05-09 10:00
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝鸡市轩苑尚城售楼部不退认购金 城管局答复
宝鸡市
2024-05-09 10:00

宝鸡市城市管理执法局回复:“轩苑尚城”项目位于宝鸡市川陕路,由宝鸡市隆鑫苑置业有限公司开发、销售,属于姜城村城中村改造项目,目前各项手续正在办理过程中。

2020年5月,该项目在没有取得《商品房预售许可证》的前提下存在擅自收取预订款性质费用的违法行为被宝鸡城市管理执法支队查处,并于2020年10月20日下达宝市城管罚字【2020】第1703146号行政处罚决定书。2020年5月12日,在该项目营销中心外张贴了警示性通告。

2021年8月,该项目在没有取得《商品房预售许可证》的前提下存在擅自收取预订款性质费用的违法行为再次被宝鸡城市管理执法支队查处。2021年12月2日,下达宝市城管罚决字【2021】第014006号行政处罚决定书。

为了方便执法人员调查取证,建议您与宝鸡城市管理执法支队及时联系,联系电话0917-3335370,宝鸡城市管理执法支队将依法处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录