装修结束后卫生间漏水 陕西东木崇居设计工程公司联系不上

用户_AbN0
2024-05-06 11:04
点击数:

本人于2023年11月与宝鸡市东木崇居装饰公司签订装修合同,房子位于天玺东郡小区,于四月初装修结束,目前通水后卫生间出现漏水的问题,装修公司不接电话,也没有说怎么解决这个问题,现在正在安装家具,联系装修公司不接电话不履行合同,希望相关部门协调处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-06 11:10
已转交 2024-05-07 16:30
已反馈 2024-05-22 15:37
已反馈 2024-05-22 15:37
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
装修结束后卫生间漏水 建议通过司法程序解决问题
宝鸡市
2024-05-22 15:37

宝鸡市渭滨区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:经工作人员走访排查,并未找到该装饰公司。随后工作人员与天同国际物业取得联系,物业表示该公司已于4月底搬离天同国际,不知去向。工作人员通过物业取得该公司的预留电话,但多次拨打均无人接听,故无法核实公司新地址。建议您通过司法程序解决问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录