旬邑县东城佳苑小区附近夜市烧烤摊噪音扰民

用户_AbiV
2024-05-06 16:26
点击数:

旬邑县东城佳苑东门口有几家夜市烧烤摊,经常半夜两点仍在吵闹,喝酒撒酒疯声音影响居民休息,持续时间长,最近几天更是增添室外KTV设施,在房间里面非常清晰。其中一家饭店更是造成二号楼三单元门外墙面污染,油渍淌了一地无人收拾,店家也未曾处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-06 16:27
已转交 2024-05-22 15:52
已反馈 2024-05-22 15:52
已反馈 2024-05-22 15:52
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
东城佳苑小区附近夜市噪音扰民 将加强监管
旬邑县
2024-05-22 15:52

旬邑县城市管理执法大队回复:接到贵单位转办的西部网《民生热线》栏目“旬邑县东城佳苑小区附近夜市烧烤摊噪音扰民后”留言后,我单位高度重视,立即安排执法人员进行调查,现将调查处理情况答复如下:

经调查:旬邑县东城佳苑小区东门附近存在2家夜市烧烤摊,近期均处于开业经营状态。疫情结束后,我县为响应国家关于活跃夜间商业和市场,发展夜间经济相关要求,新规划的了迎宾夜市及各小区楼下的夜市,要求各夜市经营户必须铺设地胶,严禁音响、电子收银等播音设备,并规定了经营范围及时间,夜间经济比较繁荣。首先,我单位对夜市摊点扰民的行为表示歉意,针对留言反映的夜市烧烤噪音扰民行为,我单位相关辖区中队已约谈了东城佳苑东门附近营业的夜市烧烤店负责人,签订了《夜市规范经营承诺书》,要求其按照规定的时间进行经营,10:00以后必须进店经营,严禁播音设备;针对留言反映的油烟污染外墙问题,责令相关夜市门店对外墙进行清洗。

下一步,为规范夜市经营,我单位会加强监管力度,联合市场、公安交警、环保、燃气办等部门进行联合巡查执法,引导各经营户规范经营,严查违规经营、超时经营、噪音扰民等行为。我们欢迎市民积极举报夜市扰民行为,我单位将对举报内容进行认真核实,并依法依规进行处理。我们深知夜市是市民生活的一部分,我们将努力平衡夜市经济和市民生活的关系,为市民创造一个和谐宜居的环境。

附件:约谈照片

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录