兴平市丰仪村五组310号村子修路导致房屋成危房

李先生
2024-05-06 17:09
点击数:

兴平市丰仪镇丰仪村修路挖路面时候把我家房屋地基挖下沉了 ,目前我家房子成了危房,多次向村干部反应无人处理问题,房屋面临倒塌危险。下雨天积水导致外墙基地下沉严重。多次向村干部反应没人处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-06 17:09
已转交 2024-05-09 15:47
已反馈 2024-05-09 15:48
已反馈 2024-05-09 15:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
兴平市丰仪村修路导致房屋成危房 镇政府答复
兴平市
2024-05-09 15:48

兴平市丰仪镇人民政府回复:丰仪村村内主干路是兴平市交通局2024年修缮项目,从三月份开工挖基地,并加宽道路,网友的房屋紧邻此路,5月2日因天雨造成部分路段的开挖处积水。当网友向村委会反映后村干部及时组织人员装载机,清理排除积水部分,并无造成房屋安全隐患。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录