宝鸡市三迪金域蓝湾小区业主房屋漏水 至今没有解决

大漠胡杨
2024-04-30 09:40
点击数:

尊敬的领导:

我是三迪金域蓝湾的业主,我家住在20楼,楼层总高33层。我的房子主卧室天花板从2023年11月19日起至今一直在漏水,主卧室也住不成了。

当天打电话找物业了,物业派人过来看了,他们也去楼上看了,说是去楼上看了找不到漏水的地方,让我再观察,说是采暖季过了再给我处理,今年采暖季一过我就去找物业,物业又开始胡说推卸责任了,说是去年处理的人离职了,他们不知道情况,我前前后后找过物业十次以上,问题都得不到解决,楼上住户和物业互相提皮球,物业认为是楼上业主漏水,楼上业主又认为是地暖或者外墙漏水,刚开始是两处漏水点,现在变成三处漏水点了,物业又胡说,说是漏水无增加。直到现在楼上业主也没有到我家看过漏水情况,也拒不配合打压检测,说是找了个工人打不了压,然后就不让物业进他家了,物业也不管了,说是他们没有执法权,让我走法律程序。

后来我也打过12345热线反映过,所谓的社区工作人员只是打电话问过情况,再就没有下文了。我现在一个老百姓,花费一生积蓄120多万买的房子装修好住进来3年多,房子就开始漏水,好好的房子住不成人,而且最要命的是漏水点就在射灯跟前,我真害怕有一天电线短路,引起火灾,我现在是叫天天不应叫地地不灵,万般无奈之下,只能求助领导了,看领导能不能在百忙之中抽出时间,把我的问题解决一下!恳请领导帮忙!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 09:43
已转交 2024-05-07 16:30
已反馈 2024-05-22 15:30
已反馈 2024-05-22 15:30
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
金域蓝湾小区业主房屋漏水 宝鸡市金台区回复
宝鸡市
2024-05-22 15:30

宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:您的房位于金域蓝湾98号楼2单元2004室。2023年11月19日接到业主报修户内漏水,金域蓝湾物业服务中心立刻前往现场查看,发现卧室顶面有潮湿现象后,第一时间联系2104业主入其户内查看,但未找到明显漏点,疑似是暖气管漏水。待供暖期结束后,联系2104户业主进行地暖打压测试,第一次因客观因素未打压,第二次预上门打压时,2104业主明确回复供暖期楼下未出现漏水情况,因此漏水点不在他家,拒绝配合打压测试。该户卧室顶部漏水事宜物业已居中调节多次,但无实质性进展。建议您通过司法程序协调解决。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录