宝鸡市松源木门不做订单也不给退定金

用户_A8vQ
2024-04-28 10:27
点击数:

2024年4月11日我在宝鸡老冠森松源木门商家处订购了木门和套线,付定金1000元。第二天上门来量尺寸,我提出飘窗不包套线,他们就明确提出这个单子不赚钱不做了,经过和店员协商师傅上门费200元,其余800元第二天退还给我,结果第二天说一分也不退。和他们老板沟通无果,说他们只接单不退单,单子不做定金也不退。

订货清单只写单价,无具体数量和总价,也无最低消费要求,我有权选择所需的产品,是他们明确提出的不做了,还不退定金。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-28 11:26
已转交 2024-05-07 16:29
已反馈 2024-05-22 15:41
已反馈 2024-05-22 15:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
木门商家不做订单也不给退定金 宝鸡市金台区回复
宝鸡市
2024-05-22 15:41

宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:经查,被投诉人表示价格合理,投诉人违约在先,不予退款,无法达成和解。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录