蓝田县滋水公园儿童游玩设施损坏 希望定期维护

½
2024-04-28 10:41
点击数:

蓝田县滋水公园是县城最大的儿童公园,运营3年左右,好多设施损坏了没有人进行维护和更换,希望县领导能够为儿童能有一个活动场所,让儿童能够有个好童年,不能建好就不管了。

建议:每年县上为民办实事中计划安排的资金不能都是新项目,一些老项目也是需要资金进行持续运行的。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-28 11:30
已转交 2024-05-07 16:38
已反馈 2024-05-17 14:43
已反馈 2024-05-17 14:43
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝田县滋水公园儿童游玩设施损坏 将加强管理
蓝田县
2024-05-17 14:43

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2024]第05053号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县投控集团进行调查处理,现就具体情况回复如下:

接到网民反映后,县投控集团立刻对滋水公园设施进行全面排查。经排查,园区内水电路等基础设施运行正常,儿童乐园喷泉、24节气柱、转盘等3处设施出现故障。目前,县投控集团已安排运营单位积极对接施工单位,及时对故障设施进行维修或更换。针对网民提出民生实事项目中安排老旧项目运行资金的建议,我县将在下一年度民生实事项目征集时对网民建议予以认真研究,让民生实事项目成为群众满意的民心工程。

下一步,县投控集团将加强管理,督促运营单位增加对园区的巡查、检查频次,发现问题故障及时处理,确保园区平稳运行,满足群众休闲娱乐需求。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录