三原县中铁金宸郡小区人防设施被破坏拆除

生活
2024-04-26 10:30
点击数:

陕西省三原县南关正街1号中铁金宸郡小区,人防主出入口人防门被违法破坏拆除已半年有余,开放商不管!物业管理公司不管!主管部门是否履职?置人民群众生命财产安全问题于何地?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-26 10:31
已转交 2024-05-07 16:29
已反馈 2024-05-20 10:41
已反馈 2024-05-20 10:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
中铁金宸郡小区人防设施被拆除 将安装新人防门
三原县
2024-05-20 10:41

三原县人民政府办公室回复:接到《关于网友反映“中铁金宸郡小区人防设施被破坏拆除”的情况》(网调字〔2024〕第05023号)后,我县高度重视,立即安排相关部门进行了核查处理。现将核查情况复函如下:

中铁金宸郡小区位于我县南关正街,由三原中铁润丰置业有限公司开发建设,网友反映的问题位于该项目7#楼地下室。该项目7#楼人防设备安装过程中发现人防门与预留口尺寸不符,无法安装。目前,新的人防门正在加工,待加工完成后第一时间安装。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录