希望尽早向社会投放高新区鸿基新城27#地块保障房

赵雷
2024-04-25 09:45
点击数:

西安市高新区鸿基新城24#地块限价商品房已于2023年底交付;27#地块限价商品房已经封顶,但长时间未见销售。目前仍有大量持有限价房和经适房资格表的群众未购买到合适住房,影响百姓的安居乐业。

请相关主管部门以人民为中心,积极作为,尽早向社会投放鸿基新城27#地块限价商品房等保障房,满足群众的住房需求;同时定期发布保障房建设进展,确保信息透明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-25 10:25
已转交 2024-05-17 14:41
已反馈 2024-05-17 14:41
已反馈 2024-05-17 14:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
鸿基新城27#地块保障房问题 西安高新区回复
高新区
2024-05-17 14:41

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“希望尽早向社会投放高新区鸿基新城27#地块保障房”,高新区住房和城乡建设局核查回复如下:

高新区住房和城乡建设局立即落实,鸿基新城27地块属于限价商品房,限价商品房分配由西安市住房和城乡建设局统一管理,具体分配时间以市住建局发布的房源分配通知为准,可通过关注西安市住房和城乡建设局官方网站、微信公众号“西安住建”查询。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录