凤翔区凤泉花园7号楼房产证为什么办不下来?

用户_A89j
2024-04-22 11:06
点击数:

7号楼于2019年交房,房本迟迟办不下来,是什么原因导致迟迟不办?麻烦相关领导,解决下这个事情。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-22 15:21
已转交 2024-05-07 16:31
已反馈 2024-05-16 18:06
已反馈 2024-05-16 18:06
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
凤翔区凤泉花园7号楼房产证办不下来 已责令整改
凤翔区
2024-05-16 18:06

宝鸡市凤翔区住房和城乡建设局回复:接贵网转来网上舆情调查函(网调字 [2024]第 05026号)网友留言反映“凤翔区凤泉花园7号楼房产证为什么办不下来”的情况,我局高度重视,立即安排工作人员调查处理现将调查处理情况回复如下:

一、基本情况

凤泉花园A区项目由陕西宏汇置业有限公司开发建设,法人:李媛,共建住宅楼7栋。

二、房产证办理情况

经调査,凤泉花园A区7#楼已于2022年1月竣工验收备案,我局已督促开发企业尽快办理初始登记(大证),并向开发企业下发《责令整改通知书》。下一步,我局将高度关注,积极督促开发企业抓紧办理初始登记(大证)。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录