咸阳秦都区先河国际西区夜市广场游乐场噪音扰民

用户_A8zo
2024-04-19 09:45
点击数:

咸阳市秦都区先河国际西区夜市广场于2024年4月16日增设了游乐场,游乐场的噪音让楼上的业主深受其害,物业只知道收摊位费,对于这样的噪音完全不制止,损害了业主的相关权益。楼下每天晚上还有拉着音箱唱歌的,声音开的贼大,向物业投诉,物业置之不理,社区人员也从不沟通协调。每次投诉完或者110来了之后,当天的音量会减小,但是第二天依旧如故。这样的噪音扰民严重,严重影响周围居民的正常生活,游乐场是属于娱乐设施,怎么能放在住宅的楼下?这样的情况也不知道去向哪个部门投诉,请领导妥善处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-19 09:46
已转交 2024-05-07 16:28
已反馈 2024-05-15 14:30
已反馈 2024-05-15 14:30
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
秦都区先河国际西区夜市广场游乐场噪音扰民 已整改
秦都区
2024-05-15 14:30

咸阳市秦都区城市管理执法局回复:年5月14日收到秦都区政府转来贵单位《西部网网上舆情调查函》(网调字[2024]第05020号),内容为有网友4月19日反映“先河国际西区夜市广场游乐场噪音扰民”的情况。对于群众反映问题,秦都区城市管理执法局高度重视,立即安排区市容环境卫生站联合陈杨寨街道办事处进行核查整治。

关于广场上群众拉着音响唱歌问题,经查,该地点的噪音系市民自发聚集组织活动时产生。执法人员已要求唱歌的市民将音响声音调低,在娱乐健身活动中降低声音,并督促街道办执法人员加强巡查值守,对广场噪音扰民的行为积极进行协调和劝导,减少噪音对周围居民生活的影响。关于广场上的儿童游乐设施,我局执法人员已联系物业,已将儿童乐园供电设备断电,并责令该商户一周内拆除设备。5月2日,该广场游乐设施已拆除完毕。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录