2月18日有回复:高陵区政府办局等单位答复5条网友留言

西部网民生热线
2024-02-19 09:29
点击数:

请使用微信扫描添加民生热线公众号

2月18日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的5条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《陕西宝晶住房租赁公司西安第一分公司恶意拖欠房租》

尊敬的民生热线工作人员:在此,我正式向您提出关于陕西宝晶住房租赁有限公司西安第一分公司(以下简称“宝晶公司”)拖欠房租款的投诉。一、基本情况我于2023年7月5日与宝晶公司签订了房屋出租管理委托书(合… 【查看详细】

有回复:《租赁公司拖欠房租 双方已经达成和解》

雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道工作人员与您联系,您表示已经和宝晶住房租赁公司工作人员达成和解,节后处理相关房租事宜。…【查看详细】

2、网友投诉:《高陵区公交车正常行驶过程中因钢板翘起受损无人管》

,… 【查看详细】

有回复:《高陵区公交车行驶过程中因钢板翘起受损 已联系处理》

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区公交车正常行驶过程中因钢板翘起受损无人管”问题后,我区立即安排交通运输局调查处理。现将有关情况回复如下:经调查,因长庆路破损井盖临…【查看详细】

3、网友投诉:《西安文景小区西区商铺门前私家车碾压绿地违停》

西安市经开区明光路(凤城九路与十路之间)文景西区东侧商铺门前通道基于消防安全考虑,禁止机动车通行和停放。为此,城管部门专门设置了隔离设施,由于先天设计考虑不周,给部分企图免费停车的车主留下了可乘之机。… 【查看详细】

有回复:《文景小区西区商铺门前私家车违停 反映情况属实》

西安经开区网信办回复:贵网站反映“文景小区西区门前私家车违停”的问题已收悉,我们立即转交经开区城市管理局。经核查,投诉反映的情况属实,现将核查处置情况回复如下:。1、市政部门前期已对该小区内部道路扎设…【查看详细】

4、网友投诉:《广运潭大道南段广泰门地铁口非法营运三轮车横冲直撞》

广运潭大道南段广泰门地铁口非法营运三轮车横冲直撞,危害交通安全,广泰门地铁站C口广运潭大道上非法载人三轮车违章十分严重,逆行、闯红灯、斑马线上横冲直撞等现象十分猖獗,严重危害附近群众生命安全。 本人近… 【查看详细】

有回复:《广泰门地铁口非法营运三轮车横冲直撞 将加强巡查力度》

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网民反映“广泰门地铁口非法营运三轮车横冲直撞”的问题,我局高度重视,立即安排人员核实,现将情况回复如下:广泰门地铁口非法营运三轮车横冲直撞问题,由于道路上交…【查看详细】

5、网友投诉:《五湖名邸东区商铺出店经营、占道经营》

1、五湖名邸东区小区外围个别商铺(北面和西面)全天出店经营、占道经营,并随意将店内垃圾丢弃在路边;2、花间路和月登阁路个别汽车停在店铺门口(道沿上面),影响交通安全和市容市貌。3、非机动车不在规定区域… 【查看详细】

有回复:《五湖名邸东区商铺占道经营 已进行整改》

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网民反映“五湖名邸东区商铺占道经营”的问题,我局高度重视,立即安排人员核实,现将情况回复如下:为解决花间路五湖名邸东区市容问题,打造良好市容环境,全面保障行…【查看详细】

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录