西安277路公交不按时发车 半个小时才来一趟

用户_AcnE
2024-01-29 09:36
点击数:

277公交车馨和居起点站不准时发车,有时候需要从上一班发车点等到下一班的发车点,对于周六上班的人来说半小时一趟,时间过于长,每次车上人都很多,还不如之前723做的好,为什么换了以后服务做的更不好了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-29 14:17
已转交 2024-02-06 17:37
已反馈 2024-02-26 16:17
已反馈 2024-02-26 16:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安277路公交不按时发车 将调整运力投放
西
西安市公交集团
2024-02-26 16:17

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安277路公交不按时发车 半个小时才来一趟”的问题。现将具体情况回复如下:

一、基本情况

277路由馨和居开往欧亚国际,单程线路长度24.5公里,配车25部。

二、核查情况

(一)227路调整至馨和居后,我们非常重视附近居民出行,将车辆由原中轿车型调整为比亚迪K8车型,提升乘客乘车舒适度。

(二)277路工作日高峰计划间隔8-12分钟,平峰计划间隔15-20分钟;节假日计划发车间隔10-20分钟。

结合277路节假日客流变化规律,加密了8:00-17:00这一时段发车频次,发车间隔调整为10-18分钟,其他时段发车间隔调整为20-25分钟。

因道路路况复杂、部分路段交堵等因素,影响车辆周转率,会导致车辆未能按指定时间到达站点发出。

三、下一步措施

我司将实时关注客流变化及时调整运力投放。调度员也将根据线路实际情况灵活调度,方便市民出行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录