西安608路公交区间车无明显标识牌 给乘客出行带来不便

用户_AcW2
2024-01-26 10:21
点击数:

608路区间车,外面牌子上不写自己是区间车,上车了司机也不说,只能坐到南二环人才市场就得下来换车,非常不方便。

连着三天都是这样。下班高峰本来就堵,司机又故意开得很慢,反而连着被两三辆正常608超过去了,这算什么事?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-26 10:21
已转交 2024-02-06 17:37
已反馈 2024-02-20 16:47
已反馈 2024-02-20 16:47
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安608路公交区间车无明显标识牌 公交公司回复
西
西安市公交集团
2024-02-20 16:47

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安608路公交区间车无明显标识牌 给乘客出行带来不便”的问题。现将具体情况回复如下:

一、608路区间车情况

608路由悦园路开往火车站西,途经的丈八四路、高新路、南二环、南大街等路段交堵严重,影响线路车辆周转。为了方便广大市民乘车,提高车辆周转率,608路在工作日早晚高峰期间,结合当天道路通行及客流情况加开高峰区间车(悦园路—南二环人才市场),弥补高峰断面车距。

二、车辆标识情况

608路公交车的电子路牌为滚动式路牌。增开的高峰区间车头、尾、腰标识牌均会调整为“608路悦园路→南二环人才市场”,且语音报站器同步报站。同时,为进一步方便市民识别乘车,我司制作高峰加车的标识牌放在车辆前风挡右侧(详见下图)。

三、改进措施

感谢市民的监督,在今后的工作中我们会要求驾驶员在发车前对车辆标识牌进行检查,确保完好有效,并在营运中做好提示及解释工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录