关于中国移动套餐兑现与实际不符问题的投诉

用户_AAwx
2024-01-23 09:33
点击数:

2023年12月19日我发现我的套餐费用不对,我的套餐为58元套餐,应包含200分钟免费通话与5G流量,以及免费宽带,但实际兑现给我的只有30分钟免费通话与5G流量,宽带则一直在以每月20元的费用收取,19号当日我便向移动公司进行投诉,在之后与移动客服的沟通中还原了事情的经过:

我家之前的电信宽带由于收费较高考虑换个宽带,经过咨询移动客服,告知我:只要有移动号码就可以免费使用移动宽带。由于我本人是移动号码,觉得这样更划算,于是在2019年6月30日办理了移动宽带。在近期与移动客服的沟通中了解到并不是宽带免费使用,而是当时的客服替我办理了一个每月返20元话费的活动,相当于是免费使用了,但该活动期限为一年时间,于2020年5月就到期了,到期后移动没有向我以任何方式询问是否继续使用宽带以及资费问题也未向我说明。直到2021年9月15日,移动客服电话向我推销58元套餐,说是免费流量可以提升至5G,并且每月给我减免30元话费,我同意了。一直到2023年12月19日,我发现话费突然增多,看了明细后,才知道减免30元的活动已于2023年10月到期,但到期后没有任何电话或者短信的通知,随后我又发现我的宽带以每月20元的费用在收取,58元套餐的免费通话200分钟也只兑现给我30分钟,11月、12月是按正常套餐费用收取的,但我实际却未享受到套餐内容。

在我向移动投诉后,通过客服电话得知是2021年更改套餐时,当时的客服人员未将我的套餐内容进行合并,导致我后面收费有误(此对话都有录音为证),到1月份再与我协商时,套餐问题只同意退给我11月与12月两个月多交的30元,宽带也只给赔付一年多交的费用,并称是我自己的原因没有要求他们更改套餐,对于移动的处理方案我并不接受,明确拒绝他们后,无人再联系我,直到1月16日我拨打10080询问处理事项,客服告知我10086已与我协商完毕,而我并未收到任何协商结束的电话,随即询问10080客服,客服说是给我回电到我留的150开头的手机号,而我从头至尾只留了我发生问题本机的电话,我对10086虚假回复问题的事情也提出举报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-01-23 09:40
已转交 2024-01-26 17:44
已转交 2024-01-26 17:44
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:陕西省通信管理局
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录