彬州市北极镇曹村村民要花钱换了水表才能买水?

百转千回
2024-01-19 09:37
点击数:

位于彬州市北极镇曹村,前段时间去西坡水厂买水被告知,我户水表到期不能购买,只有更换水表后方可正常购买用水,经询问更换水表需四百元并由用户自己承担,如不更换后期无法用水,个人认为水表是自来水公司为了履行供水售水而必须提供的一种计量器具,安装水表与售水行为不可分离,是售水的先决条件之一。给农村用水户带来了很大的经济压力,更换费用大过了实际用水费用。请问这种政策是否合理?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-01-19 14:06
已转交 2024-01-26 17:24
已转交 2024-01-26 17:24
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:彬州市
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录