宝鸡三迪金域中央三期违规交房 不退面积差价

用户_fryM
2024-01-09 11:11
点击数:

三迪金域中央系三迪房地产开发有限公司开发本应于2022年12月交房,延期至2023年12月28日整整延期一年,在无任何验收报告、消防验收合格报告、三书一表一证、外墙还在粉刷、玻璃没有完工的情况下违规交房,并于交房日计算收取物业费,面积差不退,这种做法是否合法合规符合法律法规要求?请相关部门领导彻查此事还业主一个公道。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-09 15:21
已转交 2024-01-26 17:38
已反馈 2024-02-02 15:40
已反馈 2024-02-02 15:40
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
三迪金域中央三期违规交房 建议司法程序解决
宝鸡市
2024-02-02 15:40

宝鸡市金台区人民政府回复:关于您投诉的问题建议收集证据,按照合同内容走司法程序解决,工作人员已将情况告知您,您表示知晓。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录