希望西安8路13路公交纬什街站点迁回幸福中路

平民百姓
2023-10-26 10:03
点击数:

反映一下8路、13路公交车站点设置问题,这两路车纬什街的站点原来在纬什街十字路口幸福中路上,两年前因幸福林带改造,站点迁到了咸宁东路上,现在幸福林带已经竣工为啥不把公交站迁回来。况且现在咸宁东路的站点没有规划公交停车港湾,停靠时易造成道路拥堵,影响通行,而且距离东边上一站太近,站点东北角这片已经拆迁没有住户了。而原来的站点规划有公交港湾,又靠近纬什街,距居民生活区近,方便大家出行。望相关部门实际考察一下,解决问题。前三张是咸宁东路的站点情况,后三张是原来的站点情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-26 11:13
已转交 2023-11-07 17:40
已反馈 2023-11-14 14:37
已反馈 2023-11-14 14:37
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
希望8路13路站点迁回幸福中路 不具备迁移条件
西
西安市交通局
2023-11-14 14:37

西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2023〕11017号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

经行业管理单位召集公安交警支队、市公交集团实地调研幸福路通行情况。从新城区“幸福林带”建设单位了解到,近期咸宁路与幸福路十字由南北方向辅道将大面积施工围挡,幸福路沿线由南向北方向“纬十街”公交站群还将临时迁移。考虑到以上情况,市民反映8路、13路等公交线路“纬十街”站目前不具备迁移条件,无法迁移至原幸福路站停靠,请市民理解。

行业管理单位将持续关注幸福林带辅道施工围挡情况,待该路段施工结束、围档全部拆除后,行业管理单位将统一优化调整纬十街公交站群,方便市民换乘。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录