宝鸡高新生态花园买房四年未签购房合同 不退面积差价

实话实说
2023-10-10 10:24
点击数:

1、于2019年6月份认购及购买高新生态花园57号楼一单元住房,所交款项仅出具收据,并于同月办理完交房手续,但时至今日开发商未给签订《商品房买卖合同》,未出具房款缴纳正式购房款税务发票,据了解,此幢楼属于保障安置房,有无商品房买卖权限?有没有房产证?何时能办下来?是否土地在抵押?若无明确说法,作为业主我将不履行房贷合同续交房贷,且要求退房补偿。

2、于2019年房管部门核定57号楼一单元住房面积为99.98平方米,但2018年认购及购房房款收取按照103.39平方米收取。同小区已有部分业主退还多收面积差款,但我所购57号楼一单元房款开发商至今未退还多收取的面积差款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-10 14:39
已转交 2023-10-17 15:47
已反馈 2023-10-30 13:11
已反馈 2023-10-30 13:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝鸡高新生态花园不退面积差价 高新区管委会回复
宝鸡市
2023-10-30 13:11

宝鸡高新技术产业开发区管理委员会回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:高新区住建局就您反映的问题和开发商核实相关情况,开发商表示57#楼不属于保障安置房,可以去售楼部签订购房合同。关于退还多收面积差款问题,开发商表示您可去售楼部进行咨询办理,工作人员已将情况告知您。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录