西安317路公交高峰期人太多 建议加开大站快车

用户_FHC3
2023-09-21 09:40
点击数:

西安317路公交车每天上下班人都挤不上去,建议缩小发车间隔,增加配车数量。从方新村到市中医医院区间上的人,几乎都在泾渭九路、长庆东路、馨和居、医学院几个大站下,其他车站基本没人上下。建议加开大站快车,将全程用时缩短至1小时。

人满为患,根本挤不上来,而且车很破,故障率高
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-22 08:49
已转交 2023-09-27 17:46
已反馈 2023-10-18 15:32
已反馈 2023-10-18 15:32
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
317路公交高峰期人太多 将适时调整运力
西
西安市交通局
2023-10-18 15:32

西安市交通运输局回复:317路由泾渭分明·生态半岛始发至方新村北,全程25.8公里,现配车20部,平均发车间隔10-15分左右,由西安西高公交公司运营。西高公交公司根据线路驾驶员、车辆储备情况,考虑驾驶员劳动强度、安全运行及沿线各站点实际客流等因素,近期暂无开通大站快车计划,后续会根据线路实际客流情况进行考虑。行业管理部门已要求西高公交公司密切关注317路线路客流情况,适时调整运力,灵活调度车辆,为市民提供更加优质的出行服务。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录