西安地铁五号线车厢内经常有人吃早餐 请加强管理

用户_FH2V
2023-09-19 09:32
点击数:

早上坐地铁五号线,每天都能碰到吃早饭的人,相关工作人员看到了也没有制止。地铁本就是一个密闭的空间,大家都吃东西吗?是没人管还是不想管?每天早上地铁一股饭味,车厢标识禁止饮食只是一个标识而已吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-19 16:44
已转交 2023-09-27 17:44
已反馈 2023-10-13 15:20
已反馈 2023-10-13 15:20
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安地铁车厢内有人吃早餐 将及时进行劝阻
西
西安地铁
2023-10-13 15:20

西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:目前,西安地铁列车安全员按照区域巡视的方式,分区段依次轮流按照一站一车厢的巡视机制对列车进行巡视,主要针对车厢内饮食、手机声音外放等不文明现象进行劝阻,呼吁市民乘客共同维护文明有序的出行环境。针对网友反馈的问题,西安地铁已要求相关部门进一步提升列车安全员服务标准及业务能力,不断优化和完善列车安全员的巡视、劝导工作,提高乘客出行的满意度,为广大市民乘客提供良好的乘车环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录