宝鸡轩苑盛世小区六号楼电梯故障一个月无人修理

用户_FHYx
2023-09-19 10:50
点击数:

宝鸡市金台区新福路轩苑盛世一期小区六号楼二单元电梯坏了一个月了还没见修,33层楼一梯四户,上下班高峰期电梯坐不下,业主都得爬楼梯。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-19 17:14
已转交 2023-09-27 17:47
已反馈 2023-10-13 15:27
已反馈 2023-10-13 15:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝鸡轩苑盛世小区电梯故障 已恢复正常运行
宝鸡市
2023-10-13 15:27

宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:经了解,轩苑盛世一期6号楼2单元电梯于8月29日出现故障,经电梯公司维保技术人员鉴定:该电梯已运行十年,钢丝绳及部分部件存在安全隐患。为确保该栋楼业主人身安全,小区物业对电梯实施停梯处理。因维修费用较高。需启用维修资金进行维修,按照维修资金申请程序,将资料上报社区及西关街道办事处,待完成业主意见征询签字工作后联系维保单位进行维修。电梯配件已于9月23日更换完毕,9月24日进行调试运行,9月25日已恢复正常运行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录