陕西电信用户被停机 客服走过场式回复不解决问题

西北狼子
2023-09-19 11:14
点击数:

尊敬的领导您好:

麻烦解决我的困扰。我于8月15日早8时被无故限制呼出、短信业务至今,期间10001号电脑客服骚扰无数教条、走过场式回复极其不满意,遂无奈求助。

1、陕西电信无故受限我的通讯至今,严重侵害了我的权利,影响了我的正常生活,造成极其重大的使用麻烦,请该企恢复我的正常使用。

2、请切实解决实际问题,而不是通过无效的10001号电脑人机对话走过场完成任务。若贵司无法恢复我的正常使用,请告知谁限制了我的正常通讯?在未招呼,未履行事先告知义务的情况,也可以随时恢复我的正常通讯,而不是任性限制。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-19 18:12
已转交 2023-09-28 10:54
已反馈 2023-11-20 16:16
已反馈 2023-11-20 16:16
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
陕西电信用户被停机 符合涉诈模型被关停
陕西省通信管理局
2023-11-20 16:16

陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2023〕第09085号),现将调查处理情况答复如下:

网友“西北狼子”反映“陕西电信用户被停机,客服走过场式回复不解决问题”的情况。经核查,根据《工业和信息化部 公安部关于依法清理整治涉诈电话卡、物联网卡以及关联互联网账号的通告》工信部联网安函〔2021〕133号文件规定,号码175****7876符合涉诈模型被陕西电信公司关停。如需申请复机,需要进行用户身份信息二次核验,经核验通过的可予复机。用户可通过陕西电信公司自助链接网上视频营业厅(即视频客服),或线下实体营业厅进行办理。

感谢贵网站对我局工作的长期关心和支持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录