陕西联通代理商不按时返还话费 联系不上业务员

用户_FGHA
2023-09-15 10:25
点击数:

以前多次接到中国联通三年不转套餐送家电推销电话,3月23日相约在华南城办理,办理中告诉我需要用花呗预存2340元,当时想无所谓,反正也没打算换卡,现在话费返了两个月不返了,微信也被拉黑,电话也停机了。现在不知道如何维权,寻求帮助,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-15 15:45
已转交 2023-09-28 10:54
已反馈 2023-11-03 11:21
已反馈 2023-11-03 11:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
陕西联通代理商不按时返还话费 要求加强管理
陕西省通信管理局
2023-11-03 11:21

陕西省通信管理局回复:网友“用户-FGHA”反映“陕西联通代理商不按时返还话费,联系不上业务员”的情况。经核实,陕西联通目前无“预存话费送话费”的营销活动,系统查询近期也无业务办理记录。我局已要求陕西联通严格按照《电信条例》《电信服务规范》等相关规定执行,加强对代理商的管理,规范业务办理行为,提升服务质量,进一步与用户联系沟通解释,积极协助处理用户的问题。同时,我局建议电信用户办理业务可通过官方渠道咨询办理,电信用户要提高警惕,保持理性,遇到类似情况,应及时向公安机关报案,维护好自身合法权益。经了解,陕西联通已与用户联系解释。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录