宝鸡市轩苑尚城售楼部不退2万元房屋认购金

用户_FBJ8
2023-09-14 09:58
点击数:

本人于2019年认购宝鸡市轩苑尚城5号楼一单位5楼房子,交定金2万元,如今已过去四年,申请退款已有一年,现在找售楼部,他们说只是代理公司,不给正面答复,我现在不知道该去找谁要!2万块钱对我们农明来说是一年收入啊!老年人身体不好需要不停花钱,望有关单位能帮忙解决!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-14 15:33
已转交 2023-09-27 17:47
已反馈 2023-10-16 17:32
已反馈 2023-10-16 17:32
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝鸡轩苑尚城售楼部不退认购金 力争一个月内退款
宝鸡市
2023-10-16 17:32

渭滨区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:

工作人员已电话联系您,询问了解情况,并联系开发企业公司领导对情况进行核实,督促其尽快退款,开发企业回复近期资金紧张,力争在一个月内退款。工作人员已将情况告知您。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录