西安长乐坊一住户断气 多次联系秦华天然气仍未处理

用户_xQB0
2023-09-11 09:36
点击数:

我是西安东门外长乐坊附近居民,家里经常不使用天然气,要用的时候发现没有气了,多次联系96777电话,登记后不联系直接回复短信处理解决了,东郊的营业部83224694联系过,约好9月10日周日上门解决,但是等了一天,打83224694始终无人接听。东郊分公司表示96777由于人多,回复不过来,导致没有及时处理,我要求下班后解决,他们又说5点下班,下班后就没人了。

停供燃气3个月了也没人管,多次投诉到现在也没有恢复供气,吃饭问题是民生大问题,希望领导在百忙中过问一下。我要求赔偿损失100元,天然气公司言而无信,希望道歉赔偿损失。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-11 18:18
已转交 2023-09-26 14:51
已反馈 2023-09-26 14:51
已反馈 2023-09-26 14:51
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安长乐坊一住户断气 西安秦华天然气公司回复
西
西安秦华天然气公司
2023-09-26 14:51

西安秦华天然气公司回复:9月11日19时,秦华集团仁厚庄综合服务站工作人员联系用户,用户称家中天然气已能正常使用。经核实,用户报修后维修人员多次联系家中无人,用户经常外出时间长,导致回家后天然气无法使用,对天然气表的设置不满意。12日维修人员再次联系用户,已向用户讲解天然气表使用方法,并告知约好时间,上门检查天然气,用户不愿配合,只要求赔偿。该用户要求无法满足,我站将持续跟进处理此事。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录