恒企教育宝鸡校区收取报名费后人去楼空 要求退费

拳拳
2023-09-11 10:37
点击数:

6月16日,接到恒企教育宝鸡校区(渭滨区经二路)小会老师的电话,告知我最近他们在搞优惠活动,有名额报名,随后经过沟通后我交了费用,同事也介绍朋友报了名,8月份发现小会老师微信突然更改头像,朋友圈也不再更新,老师将自己的生活日常全删除,当时也么多想,9月9日才得知此校区已人去楼空,微信、电话都无法联系,现要求退我的费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-11 18:21
已转交 2023-09-27 17:46
已反馈 2023-10-16 17:33
已反馈 2023-10-16 17:33
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
恒企教育宝鸡校区收取报名费后跑路 渭滨区回复
宝鸡市
2023-10-16 17:33

渭滨区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:

渭滨区教体局高度重视,立即安排相关工作人员到宝鸡市经二路天下汇708室“上海恒企教育培训有限公司宝鸡分公司”进行现场调查。针对您反映的问题,鉴于该公司目前亏损,已经无力给培训学员清退相关费用,建议您及时举证,通过司法途径维护自身权益。工作人员已将情况告知您,您表示理解。 

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录