学员垫付了考试费 西安市城南驾校文苑南路店不退费

用户_FAZE
2023-09-04 11:35
点击数:

我自2021年2月在西安市城南驾校文苑南路店报名学车,当时驾校报名的费用是包含所有的考试和补考费用的,并承诺是一费制,之后不产生其他收费;同年交管部门改革,驾校不能直接交考试费用,于是城南驾校承诺考试费先由学员垫付,在学员拿到驾照以后全额退回考试费用,即科目一、科目二、科目三、科目四的所有考试和补考费用。但从我拿到驾照至今,一直联系,一直不给我退费,还一直以城南驾校更换法人为借口,推诿扯皮,就是不给我退费。我家庭贫困,还在上学,尚无收入来源,十分需要这笔退款,请政府为我主持公道,让驾校给我退费。



[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-04 17:36
已转交 2023-09-12 14:51
已反馈 2023-09-26 18:12
已反馈 2023-09-26 18:12
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安市城南驾校文苑南路店不退费 核实后将退费
西
西安市交通局
2023-09-26 18:12

西安市交通运输局回复:网友于2021年2月份在西安市城南驾校文苑南路店报名学车,报名时驾校承诺包含所有考试费和补考费。同年5月份因西安市驾考新政策,驾校不能直接缴纳考试费用,城南驾校承诺学员先垫付考试费,在学员拿到驾驶证后全额退还垫付的考试费。为保障学员利益,经协调,城南驾校负责人承诺,解决学员考试费问题。

请学员本人向驾校负责人(杨永飞:15829148389)联系,提供缴费凭证,经驾校财务核实后将退还考试费。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录