渭南市临渭区广厦丽景花园门口车辆乱停乱放

用户_Fxfx
2023-08-22 15:08
点击数:

渭南市临渭区三马路广厦丽景花园门口乱停乱放严重,请交警部门加强治理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-22 16:55
已转交 2023-08-30 15:43
已反馈 2023-09-07 15:25
已反馈 2023-09-07 15:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
广厦丽景花园门口车辆乱停乱放 已进行整改
临渭区
2023-09-07 15:25

渭南市临渭区城市管理执法局回复:现就渭临政督[2023]108号工作交办单交办问题整改情况报告如下:

一、基本情况

2023年8月31日,我局接到渭南市临渭区人民政府渭临政督[2023]108号工作交办单指出:西部网《民生热线》网友反映“渭南市临渭区广厦丽景花园门口车辆乱停乱放”。

二、调查处理结果

接交办单后,我局高度重视,督办人民执法大队对网友反映问题立即进行整改。局城管科会同人民执法大队分管领导实地督导问题整改并提出具体要求。

8月31日至9月5日,人民执法大队小寨网格吴晓锋、袁红森、张承伟等三名执法队员高频次对该区域开展巡查执法,①对周边人行道(非)机动车乱停乱停进行贴条取证。②联系广厦丽景物业及周边经营门店,进行“门前四包”进行普法教育,要求责任单位严格落实“门前四包”要求,宣传劝导进店群众将各类车辆规范停放至停车泊位内,自觉维护四包区域内良好市容市貌秩序。③建立违法线索及时反馈处置机制,针对不听劝阻的个别违法车主,物业或门店将违法信息及时反馈至责任网格后,由执法队员立即进行处置。目前,问题已经整改完成。

三、工作措施

下一步,将把群众反映强烈的区域列为日常执法管理工作重点,增加执法巡查频次,确保违法行为能够及时发现和处置,防止问题反弹回潮,以高压严管态势,强力震慑违法行为。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录