新手机卡未清除旧主人信息 陕西电信迟迟不处理

张先生
2023-08-10 10:16
点击数:

7月15日收到了手机卡,激活后发现上一个号卡使用人信息未清除解绑,部分app存在风险封停状态,给陕西电信客服反映后第二天卡就被停机了,后续多次给电信公司客服反映,均无法得到满意回复,后在12345平台反馈,电信客服让用户自己解决,用户表示不用了要求注销号卡,电信客服却称卡可以注销,但是里面的资费无法退回,电信公司也无法告知用户具体的停机缘由,根据办卡时签订的用户入网协议及电信条例、电信服务质量监督法文件、消费者权益保护法等相关法律法规,要求电信运营商予以道歉及赔偿。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-10 17:15
已转交 2023-08-30 16:00
已反馈 2024-01-03 15:41
已反馈 2024-01-03 15:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
陕西电信手机卡未清除旧主人信息 已作出答复
陕西省通信管理局
2024-01-03 15:41

陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2023〕第08110号),现将调查处理情况答复如下:

网友“张先生”反映“新手机卡未清除旧主人信息,陕西电信迟迟不解决”的情况。经核查,用户分别于2023年8月10日、8月24日、9月4日和10月13日通过我局官网“电信领域违法行为举报”栏目反映该问题,我局已于2023年10月11日、2023年12月20日向用户作出答复,建议用户自行查看。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录