秦都区安谷苑小区私家车乱停 长期占用消防通道

半个月亮
2023-08-01 09:44
点击数:

领导同志:您好!咸阳市秦都区陈杨寨街道安谷苑小区2井3井4井楼与51井52井53井楼之间的消防通道长期被私人车占用停车,造成极大的安全隐患,并且难以通行,物业服务中心不管事,向陈杨交警大队反映了也没有作用,希望领导重视,尽快解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-01 09:45
已转交 2023-08-09 17:50
已反馈 2023-08-18 12:01
已反馈 2023-08-18 12:01
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
秦都区安谷苑小区私家车乱停 加强日常巡查
秦都区
2023-08-18 12:01

咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:经调查,投诉人反映的问题属实。我局要求安谷苑小区物业咸阳城投物业管理有限公司安谷苑服务中心,立即拿出有效措施进行整改。安谷苑小区物业咸阳城投物业管理有限公司安谷苑服务中心针对个别业主车辆占用小区2号楼、3号楼、4号楼与51号楼、52号楼、53号楼之间的消防通道问题,为杜绝个别业主将车辆驶入消防通道内并占用,近期将在2号楼、3号楼前加装路桩,预计下周完成加装。我局要求咸阳城投物业管理有限公司安谷苑服务中心就车辆占用消防通道的危害,加大宣传力度,并加强日常巡查,发现此问题及时予以劝导制止,营造安全舒适的小区环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录