联通用户突然被通知两年前注销的手机卡欠费

至善至美
2023-07-31 10:48
点击数:

本人两年前注销了一个联通卡,现在联通公司说我注销的卡有欠费,把我现在联通卡里的话费扣掉,这是什么行径,希望联通公司给一个合理的解释!我觉得这就是盗窃!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-31 10:50
已转交 2023-08-09 17:58
已反馈 2023-09-20 15:39
已反馈 2023-09-20 15:39
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
两年前注销的手机卡欠费?陕西省通信管理局回复
陕西省通信管理局
2023-09-20 15:39

陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2023〕第08047号),现将调查处理情况答复如下:

网友“至善至美”反映“联通用户突然被通知两年前注销的手机卡欠费”的情况。经陕西联通核实反馈,用户本次并未反映此问题,也未提供具体欠费号码。我局已要求陕西联通严格按照《电信条例》《电信服务规范》认真执行。并要求陕西联通进一步与用户联系做好沟通解释工作。经了解,陕西联通已与用户联系解释,因我局多次联系不到用户,建议用户提供有效的联系方式,方便我们进一步核实处理用户的问题。

感谢贵网站对我局工作的长期关心和支持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录