沣东新城当代嘉宝公园悦小区使用临电 电梯困人

人民群众
2023-07-04 14:58
点击数:

当代嘉宝公园悦小区为沣东政府保交楼项目,去年交房到现在,无正式电,天然气,小区为刚需盘,部分业主装修,部分入住,由于是临电,所以小区频频发生电梯困人事件,甚至近期出现隔天供电,30多℃的天,没有电,严重影响人民生活,政府原来说年初通电,到现在已到下旬,依然没有,多次反映无果,物业推脱,政府敷衍,马上9月份,孩子还要上学,现控诉沣东第一物业无视民生,不解决业主诉求;政府违规交楼,只交楼,不保障民生;西咸新区供电局不给小区通正式电,导致人民生活水深火热,望各级领导能够尽快处理这个事情,给小区尽快通电,恢复民生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-04 14:59
已转交 2023-07-28 17:27
已反馈 2024-04-11 17:50
已反馈 2024-04-11 17:50
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
当代嘉宝公园悦小区临电问题 西咸新区回复
沣东新城
2024-04-11 17:50

西咸新区管理委员会回复:红光路当代嘉宝公园悦小区在西咸公司立户名称为西安嘉宝摩玛置业有限公司,现场一台1000kVA变压器(电源点:三桥变194桥四线贺家支#12西3杆),属于临时用电带居民生活用电(8栋高层共1800余户,其中,入住600户,其余1200余户多处于装修中)。

停电情况核查:供电公司高压侧未发生过故障停电,客户反馈的停电问题主要成因为:一是小区临电低压电缆过负荷(临电配备负载率仅30%),用电高峰时段发热严重,小区物业自行采取限电措施;二是该小区层配、表前为普通空开,装修户故障频繁越级,导致其他住户停电。

沣东管委会8月6日9时30分组织施工单位、国网西咸新区供电公司召开嘉宝公园正式用电建设推进会,明确了各方任务。

下一步工作安排:国网西咸新区供电公司计划于8月14日至8月18日期间完成外线电缆及环网柜投运。后续待开发商及施工方完成环网柜至配电室电缆施工,并通过验收后,即可进行客户侧投运。

另,开发商资金周转困难,不愿意更换大截面低压电缆,目前由政府开发建设部协调物业统筹安排装修户隔日装修,避免集中用电,优先保证入住居民生活用电。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录