宝鸡千渭星城有户居民用柴油机发电 噪音巨大

吵死拉倒
2023-06-26 10:38
点击数:

宝鸡市陈仓区千渭星城B区15号楼,有户居民每天从天亮开始柴油机发电,一直到晚上十点多以后,应该是什么私人作坊,柴油发电机噪音巨大,严重扰民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-26 10:39
已转交 2023-07-05 15:51
已反馈 2023-07-14 17:25
已反馈 2023-07-14 17:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
千渭星城有居民用柴油机发电噪音巨大 未发现反映情况
宝鸡市
2023-07-14 17:25

宝鸡市陈仓区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:

收到投诉后,陈仓区城管执法局执法队员前往该小区,经过询问小区物业人员、现场入户调查走访多户居民,均表示未听到投诉所述相关噪音。建议您能及时与陈仓区城管执法局取得联系,告知具体情况,陈仓区城管执法局将及时予以处理。感谢您对我区工作的关心和支持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录