咸阳蓝光弘阳钰珑府项目减配严重且无期限延期

用户_f5xG
2023-06-21 10:25
点击数:

蓝光弘阳钰珑府项目无视消费者权益虚假宣传,绿化缩水,楼间距缩水,建筑质量缩水,地库缩水,挪用项目资金到其他蓝光楼盘,项目进度缓慢,未给业主延期交付时间,业主维权避而不见,业主求助无门,忘领导处理,给1000多户业主一个交代。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-21 10:27
已转交 2023-07-05 16:09
已反馈 2024-02-06 14:33
已反馈 2024-02-06 14:33
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
咸阳蓝光弘阳钰珑府项目问题 咸阳市住建局答复
咸阳市
2024-02-06 14:33

咸阳市住房和城乡建设局回复:蓝光·雍锦府(钰珑府)项目位于高新区,占地面积39134.40㎡,地上建筑面积为136970.00㎡,共11栋楼,住宅总户数1187套,车位数1376个,咸阳高新区管委会成立了保交楼工作专班,该项目于2023年11月15日办理完成“两书一表”,2023年11月20日正式向业主进行交付。截至2024年1月22日已累计收房123户。

就业主反映的水电燃气等问题,汇报如下:

1、小区房屋目前处于质保期内,小区存在的房屋质量问题会由业主在物业处进行登记,物业会分类整理,安排人员尽快分批进行维修。小区消防遗留的问题已基本整改完成。

2、小区自来水目前已接通,但由于近期天气寒冷,气温骤降,导致水管水表冻裂,目前正在抢修中,当维修完成后会尽快通水。

3、小区的天然气管道已全部接通,业主装修完毕后,在天然气公司办理开户手续,办理完毕后天然气公司进行开通,用户可以正常使用。

4、小区正式电因一千余户业主资料的录入有所延迟,已于2024年1月10日正式通电。

5、小区里的暖气管道已全部接通,但因本年度采暖季已错过且根据供暖公司规定,小区入住率达到70%后,方可申请供暖公司进行供暖。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录