联通公司随意将手机号停机 强行要求用户去营业厅办手续

西安幸福感
2023-05-11 09:09
点击数:

尊敬领导,您好!

感谢您在百忙之中受理我的投诉。首先问一下,联通是不可动摇的部门吗?为什么老百姓可以随意捏拿。我6号办理一张新卡,属于我主号的副卡,我一个电话都没打,9号给我停机了,手机自助付通说我实名认证和电话号码不符,是我在联通APP上申请的副卡,联通专业人员上门给我办理的。怎么能不一致呢?我经过多次反映解决不了,非让我拿着身份证再去趟营业厅,这个责任为什么要让我们来承担呢?我们和联通属于消费者与经营方的雇佣关系。难道联通就这么牛吗?自己的过错让使用者承担。不止一次投诉联通了,前段时间也是把我主号给我停了,随意就停我们使用者的号。这不是一次两次了。合规合法办理的号码,并且合规合法的使用手机,凭什么随意就给我们挑,而且一停就这么简单,你来现场开通办理,我凭什么呀?他把我打了,我还得上门给他配道歉吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-11 09:15
已转交 2023-05-17 17:33
已反馈 2023-07-06 16:21
已反馈 2023-07-06 16:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
联通公司随意将手机号停机 符合高危风险卡模型
陕西省通信管理局
2023-07-06 16:21

陕西省通信管理局回复:网友“西安幸福感”反映“联通公司随意将手机号停机,强行要求用户去营业厅办手续”的问题。经查,2023年5月9日,电话卡132****5586因符合高危风险卡模型被陕西联通关停,在关停前陕西联通已向该号码发送短信提醒。经了解,5月21日在用户递交了相关认证资料后,陕西联通已进行复机操作,5月22日陕西联通工作人员向用户进行了解释,用户表示认可。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录