中国电信无任何提示 私自拦截用户发送的近百条重要短信

用户_fqKW
2023-05-11 09:46
点击数:

家中老人去世,用中国电信的手机号码发给同事朋友发短信告知,当天发送的短信量有80+条,结果爷爷下葬当天这些同事朋友都没能来送爷爷最后一程。经核实,中国电信拦截了我发送的所有短信,当天发送的短信没有显示被拦截或者发送失败,却显示已送达!

打12345消费者投诉热线,转接西安电信,工作人员告知我频繁发送短信,所以被拦截,我想问下,有多少客户知道频繁发送短信会被拦截!

在没有告知客户的情况下,拦截客户短信,事后也没有通知客户短信发送失败或者被拦截,造成了很不好的影响,如果以后其他客户遇到这种情况,西安电信也是同样的方法吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-11 09:50
已转交 2023-05-17 17:33
已反馈 2023-07-06 16:22
已反馈 2023-07-06 16:22
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
中国电信拦截用户发送短信 陕西省通信局回复
陕西省通信管理局
2023-07-06 16:22

陕西省通信管理局回复:关于问询函中网友“用户-fqkw”反映“中国电信无任何提示,私自拦截用户发送的近百条重要短信”的问题。经核实,用户反映的135****7156号码于2023年5月3日07:04:28由于频繁发送短信被陕西电信限制短信功能,5月4日13时30分已解除限制。我局要求陕西电信严格按照《关于加强骚扰电话和垃圾短信投诉核查处置工作的通知》《关于开展垃圾短信息整治专项行动工作方案的通知》等相关规定执行,进一步与用户联系沟通解释。经了解,陕西电信已与用户联系解释沟通,建议双方协商解决,如协商未果,可通过司法渠道寻求解决。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录