联通公司拖延不给注销宽带账号 已持续扣费五百多元

小沈
2023-05-10 10:06
点击数:

联通宽带账号多次注销不成功,联通公司借口系统有问题,产生增值费用累计500多元,给用户造成严重不良影响和不便!不负责任,不处理问题,垃圾公司。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-10 10:19
已转交 2023-05-17 17:33
已反馈 2023-07-06 16:24
已反馈 2023-07-06 16:24
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
联通公司不给注销宽带账号 已联系用户致歉
陕西省通信管理局
2023-07-06 16:24

陕西省通信管理局回复:关于问询函中网友“小沈”反映“联通公司拖延不给注销宽带账号,已持续扣费五百多元”的问题。经核实,用户于2022年9月16日在陕西联通自有营业厅办理宽带销户业务时,因陕西联通订单未同步竣工,导致宽带销户失败。现陕西联通已修复数据,宽带已成功注销,但陕西联通存在服务质量不达标的问题。我局已要求陕西联通严格按照《电信条例》《电信服务规范》等相关规定执行,提升服务质量,优化系统功能,与用户联系解释并致歉。经了解,陕西联通已联系用户解释并致歉,并提出处理方案,用户表示认可。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录