线上下单宽带安装近一个月 联通公司反复推脱不上门

徐锐
2023-05-08 09:34
点击数:

本人于4月10日在联通app下单一条宽带订单,预约上门时间在4月13日,4月14日收到联通10016反馈说小区没有资源无法安装,但是我家之前一直用联通宽带,联通故意刁难客服不想给用户安装便宜的宽带,当日咨询当地营业厅和汉中联通得到的答复都是小区有资源,至此一直没得到答复,于19日通过10015投诉得到的答复是五月初给装,本人同意,一直到5号没给,通过10015装得到陕西联通的反馈说继续等,无法办理,得知别的联通用户下单的都给安装了。

陕西联通是否区别对待客户,我不是办理业务我是已经办理成功业务只是让陕西联通上门给我安装,陕西联通侵犯消费者权益,欺诈消费者,不公平对待客户本人有订单截图和联通的交流录音为证,希望联通完成宽带安装。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-08 09:38
已转交 2023-05-17 17:33
已反馈 2023-07-06 16:26
已反馈 2023-07-06 16:26
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
联通公司不上门安装宽带 现已成功安装宽带
陕西省通信管理局
2023-07-06 16:26

陕西省通信管理局回复:关于问询函中网友“徐锐”反映“线上下单宽带安装近一个月,联通公司反复推脱不上门”的问题。经核实,用户名下号码176****3033于2023年4月10日通过联通APP下单办理“加模组享宽带,1000M尊享融合30元/月(陕西)”业务,装机地址:汉中市南郑县大河坎镇艺苑路天骄佳园小区5#楼1单元12层。因用户同一地址无法同时安装两条宽带,所以导致该订单无法正常上门安装办理。我局要求陕西联通严格按照《电信条例》《电信服务规范》等相关规定执行,进一步与用户联系沟通解释。经了解,陕西联通已与用户联系解释,原有宽带已注销,现已成功安装宽带,用户认可。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录