华阴市高铁站附近餐馆宰客 10块钱的面只有一小碗

用户_fwgv
2023-04-21 09:28
点击数:

前几天去华山玩,回来时候在华阴市高铁站和客运站中间道路的川香小炒吃饭,询问店家有没有大小碗他们说没有,然后菜单上也没有标注克数,当时也饿了就要了一碗10元的西红柿面,上来后发现面的份量是很少的,碗的大小就很小,比平常接触的小碗还有小一点,这根本就和价格不相符。作为一个陕西人我是知道陕西面条的物价的,这放在西安市的繁华地区也不可能有这么少的。并且店员的态度是很不好的,旁边有个人要菜单上的另一个食物他们说没有,既然他们能在菜单上放为什么不能做,能做的就只有那三四种,而菜单上列了十多种。

这种行为会让外地游客尝到后第一印象是非常差的,简直是砸陕西面的招牌。希望监管局能够重视,维持市场秩序,让乱相不再发生。我们损失的也只是十多元,但对于渭南市、陕西省来说影响是挺大的,毕竟华山在那。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-21 09:34
已转交 2023-05-05 16:19
已反馈 2023-05-08 17:09
已反馈 2023-05-08 17:09
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
华阴市高铁站附近餐馆价格问题 已要求整改
华阴市
2023-05-08 17:09

华阴市市场监督管理局回复:5月6日,收到华阴市网信办转来华阴市高铁站附近餐馆宰客10块钱面只有一小碗问题转办单后,立即转交我局岳庙市管所调查处理。

5月6日下午,岳庙所执法人员对舆情提到的“川香小炒”店进行了检查。该店的菜单上虽有明码标价,但分量没有进行明示。

针对舆情中反映的问题,岳庙市管所约谈了“川香小炒”店负责人,要求该店立即进行整改。一是对店员的服务态度进行再培训,提高店员的服务水平。二是对价目表进行整改,将价格表中面食价格改为10元200g(4两)。

岳庙市管所将加强高铁站附近餐饮单位餐品价格及食品安全的监管,督促经营者做到诚信经营,货真价实,让来华山旅游的游客明明白白放心消费。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录