兴平市南郊高级中学高二私自提前开学

头条网友
2023-01-29 10:16
点击数:

兴平市南郊高中高二级部通知学生正月初七下午四点半到校,初八开始正式复习授课,但据我所知高一高二学生的寒假时间应到二月四号停止,但兴平市南郊高中却无视教育局通知私自开学

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-01-29 10:16
已转交 2023-01-30 18:01
已反馈 2023-01-30 18:02
已反馈 2023-01-30 18:02
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
兴平市南郊高级中学提前开学 部门回应
兴平市
2023-01-30 18:02

兴平市教育局回复:我局收到陕西头条民生热线网友反馈的“兴平市南郊高级中学高二私自提前开学”问题后,高度重视,立即到南郊高中调查了解情况,现将具体情况答复如下:

兴平市南郊高中2022—2023 学年度第一学期因新冠疫情影响,高二年级10月、12月先后两次被迫停课开展线上教学,共计20余天,学生学习效果不好,部分教学任务顺延后未完成。

兴平市南郊高中高二学生家长及学生迫切希望学校适当利用寒假期开展线下教学弥补线上学期教学不足,对于家长及学生的呼声与需求,考虑到下学期学校还要承担教师资格考试、学业水平考试、高考外语口语考试等国家级及省级考试耽搁有效教学时间,学校召开了专题研判会,对相关问题进行了细致认真地研究与讨论,依据教育部与陕西省教育厅“有关因疫情耽误的教学时间,可利用周末、假期部分时间补齐”的文件精神,遵从学生、家长自愿原则,高二年级从2023年1月29日至2月2日开展为期5天的线下教学,强化巩固上学期的教学内容,积极迎接开学后的高二年级统考。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录