电信手机无缘无故被停机 请给我合理解释!

cpahk 发表于 2023-01-17 10:25 点击数:

  • 2023年1月16日10点左右,我父亲电话无缘无故停机,经咨询电信客服10000号后得知是因为涉及诈骗或恶意营销导致的停机,须本人携带身份证去营业厅进行处理。(因手术问题行动不便,无法前去营业厅处理),电信客服只会说一句"不好意思给您带来不便",无法提供相对应的解决措施,只能等36小时。随后有1539212373人员来电话,通话内容大致如下:首先告知我他本人并不专业,其次因涉嫌涉及诈骗或恶意营销导致的停机,无法处理,我回复的要求是,1、先临时开机,让我联系到家人;2、提供相关材料证明以及负责人签字,电话确实是因为XX原因导致的停机;3、对于此次无缘无故停机的赔偿;4、对于责任人的处理结果。电信人员答复他先落实,稍后找专业人来回复。14:17再次来电告诉我因涉及诈骗条例被关停的,其余无法提供。我本人对电信投诉处理人员的可信度持质疑态度,他们说你不来也可以,需要身份证电子照片他们来操作,因涉公民个人信息,无法提供给他个人。针对此次投诉20点左右我用我父亲电话再次致电10000客服,客服的答复是工作人员跟已跟您联系,解释,但是您不认可!

    我需要怎么认可?承认我是因为诈骗或者恶意营销导致的停机?明显的屈打成招!

    1、我没做过的事情为啥要让我认可

    2、你们能提供那些信息来确认违法

    3、你们只是说疑似,疑似的信息来源是哪里,谁确认,对于错误的怀疑给人带来的不便谁来负责,才做完手术的人,因无法联系出问题谁负责。

    4、我希望陕西电信能给出正式的书面性文件来正面答复次事件,而不是给我父亲打电话,让他来做我的思想工作(有前车之鉴)

    如果说我父亲因涉确实涉及违法我带他去公安局自首

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆